Venerdì 22 :  
  Pergine Urban Trail – Pergine Valsugana (TN)
   
Sabato 23 :  
  Delicious Trail Dolomiti – Pocol
  Rosetta Verticale - San Martino di Castrozza (TN)
   
Domenica 24 :  
  (staffetta) - Trofeo dei 16 Comuni dell’Agordino – Gosaldo
  I Percorsi della Memoria - Longarone
  Trail Alpe del Nevegal
  (duathlon) - GRBike&Run Dal Piaz - Passo Croce D'Aune
  Corsa della Rosa alle Sponde del Veses - Santa Giustina
  Vallazza Vertical - Zorzoi di Sovramonte
  Trail degli Eroi - Borso del Grappa (TV)
  La Trenta Trentina - Levico Terme (TN)
  Passeggiata sui Colli di Soligo - Soligo (TV)
   
Sabato 30 :  
  Pedonata di San Michele - Orzes
  (a coppie) - La Selvarega - Val Canzoi RECUPERO GARA 25 GIUGNO
  Corrinfiera - Fiera di Primiero (TN)
   

Domenica 1 :  
  Fagarè Cross - Ciamber di Forno di Zoldo RECUPERO GARA 10 SETTEMBRE
  4 Pas X Levego - Sagrogna
  Strateresa - Torbe di Sospirolo
  Maratonella di Campalto - Campalto (VE)
  Marcia tra i Fiumi - Ghirano (PN)
  Su e Zo Pae Rive de Montebeuna - Montebelluna (TV)
  Trento Half Marathon
   
Sabato 7 :  
  (a squadre) - 3 Ore in Pista a Squadre Dell’Alpago - Puos d’Alpago
  Tra.il Castello e le Ville - Maratonina dei due Colli - Monselice (PD)
  Siror Cross - Siror (TN)
   
Domenica 8 :  
  De Qua e de Là della Passerella - Igne
  (duathlon) - Run Bike delle Malghe - Valmorel
  CMP Trail - Bassano del Grappa (VI)
  Trofeo AVIS Comunale - Musano di Trevignano (TV)
  Itinerario dei Castelli - Orsago (TV)
  Maratonina dei Borghi - Pordenone
  Treviso Half Marathon
  Marcia del Ciclamino - Vidor (TV)
   
Sabato 14 :  
  24 Ore di San Martino - Belluno
  6 Ore Trail Villa di Maser – Maser (TV)
   
Domenica 15 :  
  Corri Tra "I Brent de l'Art" – Sant’Antonio di Tortal
  Su Per Le Prese - Zorzoi di Sovramonte
  Marcia per la Salute – Cappella Maggiore (TV)
  Classe Trail – Cordignano (TV)
  Trail del Prosecco Superiore - Pieve di Soligo (TV)
  Corsa del Vino Nuovo – Salgareda (TV)
   
Domenica 22 :  
  Val Salatis Jet - Chies d’Alpago
  Marronando - Combai (TV)
  Venicemarathon
   
Venerdì 27 :  
  Su... Per Scale - Belluno
   
Sabato 28 :  
  Cronoscalata al Cavallo - Romano d'Ezzelino (VI)
  Sulle Grave del Piave e Borghi di Segusino - Segusino (TV)
   
Domenica 29 :  
  Belluno Urban Marathon
  Pedonata delle Oselete – Longano
  Caminada Su e So par S. Andrea - S. Andrea di Barbarana (TV)
   

Mercoledì 1 :  
  (triathlon) - Vasa Tre - Pian Longhi
  2.9 Vertikal Pizzoc - Sonego di Fregona (TV)
   
Domenica 5 :  
  Campionato provinciale CSI di corsa campestre - Pozzale
  Trail del Gevero - Cison di Valmarino (TV)
  Corsa della Salute - Giavera del Montello (TV)
  Marcia della Vittoria - Noventa di Piave (TV)
   
Domenica 12 :  
  Campionato provinciale CSI di corsa campestre - Melere
  Corsa Podistica di Campocervaro - Cimetta di Codognè (TV)
  Panoramica della Salute - Costa di Vittorio Veneto (TV)
   
Domenica 19 :  
  Campionato provinciale CSI di corsa campestre - Mel
  Su l'Arden Drio la Livenza - Albina di Gaiarine (TV)
  Pedemontana in Corsa – Monfumo (TV)
  Mezza Maratona Città di Palmanova - Palmanova (UD)
  Corri in Rosa - San Vendemiano (TV)
  Veronamarathon
   
Domenica 26 :  
  Campionato provinciale CSI di corsa campestre - Nemeggio
  Marcia di Santa Caterina - Barbisano (TV)
   

Domenica 3 :  
  Corsa di Babbo Natale – Trofeo Birra Dolomiti - Pedavena
  Campionato provinciale CSI di corsa campestre - Quero
  Prosecco Run - Vidor (TV)
   
Venerdì 8 :  
  Trail Running tra i Presepi di San Zenon - San Zenon di Sospirolo
  Marcia dell’Immacolata - Solighetto (TV)
   
Domenica 17 :  
  Maratonina della Città Murata - Cittadella (PD)
   
Domenica 31 :  
  Maratonina Di San Silvestro - Cusignana Bassa di Giavera del Montello (TV)
   

Sabato 6 :  
  Corsa della Befana – Trofeo Beyfin - Pedavena
   
Domenica 7 :  
  Rincorrendo la Befana - Soranzen
   

Domenica 18 :  
  Giulietta e Romeo Halfmarathon - Verona
   
Sabato 24 :  
  Cortina C.A.I. Snow Run
   

Domenica 18 :  
  Eroica Marathon - Maratonina della Vittoria - Vittorio Veneto (TV)
   
Domenica 25 :  
  Treviso Marathon
   

Domenica 8 :  
  Trail del Patriarca - Cordignano (TV)
  Dogi’s Half Marathon - Stra (VE)
   
Domenica 29 :  
  Padova Marathon
   
Domenica 29 :  
  Sedico Run
   

Domenica 6 :  
  Bibione Half Marathon
  Prà Cenci Short Trail - Valdobbiadene (TV)
   
Domenica 13 :  
  Madruk Trail - Vittorio Veneto (TV)
   

Domenica 3 :  
  Cortina Dobbiaco Run
   

Domenica 22 :  
  Cansiglio Run
   

Credits - realizzato su piattaforma Webasic