Sabato 25 :
  Winter Night Run - Dobbiaco (BZ)
   
Domenica 26 :
  Winter Ghel Trail - Gallio (VI)
  Sant’Agata Run - Fossalunga di Vedelago (TV)
  Corsa podistica dea Tornaressa - Rustignè (TV)
   

Domenica 2 :
  Par e Strade de Preganziol e Dintorni - Preganziol (TV)
   
Domenica 16 :
  Giulietta e Romeo Halfmarathon - Verona
   
Sabato 22 :
  Cortina C.A.I. Snow Run
   
Domenica 23 :
  Girovagando per Cesio
  Marcia Piave Lovadina – Trofeo Palmarini Benito - Lovadina di Spresiano (TV)
   

Domenica 1 :
  Misurina Winter Run
  La Rosa di Conegliano - Conegliano (TV)
  Corsa Città di Motta - Motta di Livenza (TV)
   
Domenica 8 :
  Soldamare Trail - Molvena (VI)
  Marcia dei Castelli - Susegana (TV)
   
Sabato 14 :
  Ultrabericus Trail - Vicenza
   
Domenica 15 :
  Correndo Lungo il Piave - Maserada (TV)
  Maratonina della Vittoria - Vittorio Veneto (TV)
   
Domenica 22 :
  Rovigo Half Marathon
  I Sentieri dell’Impero - Soligo (TV)
   
Domenica 29 :
  Tre Pas coi Donatori - Salce
  Unesco Cities Marathon - Cividale del Friuli (UD)
  Memorial Marco Montagner - Montebelluna (TV)
  Treviso Marathon
  Radio Company Ten Miles - Treviso
  WOW Run! - Treviso
  Trail del Patriarca – Villa di Cordignano (TV)
   

Domenica 5 :
  Incontro con la Natura – San Gottardo
  Penetrail - Sant’Antonio di Tortal
  Dogi’s Half Marathon - Dolo (VE)
  Marcia dei Laghetti - Savassa di Vittorio Veneto (TV)
   
Sabato 11 :
  Dolomiti Beer Trail – Pedavena
   
Lunedì 13 :
  CorriBes - Trofeo Franco Dall'O' - Bes
  La Corsetta de Pasquetta – Toschian di Cesiomaggiore
  Corri a Villapiana - Villapiana di Lentiai
   
Sabato 18 :
  (a squadre) - 2 Ore Fertottica di Santa Giustina
   
Domenica 19 :
  Corsa d'Altri Tempi – Mugnai
  Corri Papà - Polpet
  Padova Marathon
  Podistica Due Mulini - S. Angelo di Treviso (TV)
  Quatro Pass sulle Colline Valdobbiadenesi - San Pietro di Barbozza (TV)
   
Sabato 25 :
  DueRocche - Cornuda (TV)
  Marcia del Torchiato - Fregona (TV)
  Laives Leifers Trail - Laives (BZ)
   
Domenica 26 :
  Marcia del Refrontolo Passito - Refrontolo (TV)
   

Venerdì 1 :
  Marcia delle Lumache - Montaner di Sarmede (TV)
   
Domenica 3 :
  Trail Sovramontino - Sorriva di Sovramonte
  Marcia del Donatore e della Solidarietà - Colnù di Conegliano (TV)
  Treviso in Rosa
  Trieste Half Marathon
  Traversata dei Colli Euganei - Villa di Teolo (PD)
   
Domenica 10 :
  Bibione Half Marathon
  Marcia di Santa Lucia - Prata di Pordenone (PN)
  Three Lakes Trail - Tramonti di Sotto (PN)
  Madruk Trail - Vittorio Veneto (TV)
   
Sabato 16 :
  Moonlight Half Marathon - Jesolo (VE)
   
Domenica 17 :
  Corsa tra i Murales - Travagola di Pedavena
  Pedonata della Pantera Rosa - Visome
  Due Passi nel Bosco - Gaiarine (TV)
  Podistica Edilcementi - Sernaglia della Battaglia (TV)
   
Sabato 30 :
  Marcia de Bepi Sarto - Riese Pio X (TV)
   
Domenica 31 :
  Cortina Dobbiaco Run
  San Piero in Marcia - Castello di Godego (TV)
  Valdobbiadene Pianezze Run - Valdobbiadene (TV)
   

Venerdì 5 :
  Oltrerun - Paiane
   
Sabato 6 :
  Saslong Half Marathon - Monte Pana – Santa Cristina Valgardena (BZ)
   
Domenica 7 :
  (a coppie) - 4 Pas in Doi - Agordo
  La Maligna - Pedavena
  Trail dei Brac - Praderadego
   
Venerdì 12 - Domenica 14 :
  Dolomiti Extreme Trail - Forno di Zoldo
   
Domenica 14 :
  Sull’Orlo del Corlo - Arsiè
  Giro delle Ville - Trichiana
  Corsa di S. Antonio – Gorgo al Monticano (TV)
   
Sabato 20 :
  Color Mel
   
Domenica 21 :
  Vertical Olimpo - Irrighe di Chies d’Alpago
  Tra Ulivi e Ciliegi - Crespignaga di Maser (TV)
   
Sabato 27 :
  Caminada Alpina - Tarzo (TV)
   
Domenica 28 :
  Alpago Ecotrail - Farra d'Alpago
   

Sabato 4 :
  Primiero Dolomiti Marathon
   
Domenica 5 :
  Marcia delle Colline - Crevada di Susegana (TV)
  Mezza Maratona Alpe di Siusi - Compaccio (BZ)
   
Domenica 12 :
  Marcia del Rifugio - Rifugio Posa Puner (TV)
   
Sabato 18 :
  Su e Do par Coalt - Colfosco di Susegana (TV)
   
Domenica 19 :
  (a coppie) - Transcivetta Karpos
  Giro del Lago di Resia - Resia (BZ)
  Marcia tra le Colline ed i Castagni - Tarzo (TV)
   
Domenica 26 :
  Corri Limana - Valpiana
  Marcia delle Formike - Follina (TV)
   

Domenica 2 :
  Corsa di San Pellegrino - Ciano del Montello (TV)
   
Sabato 15 :
  Marcia del Ciclamino - Cison di Valmarino (TV)
   
Domenica 16 :
  Giro del Lago di Santa Croce - Puos d'Alpago
   
Domenica 23 :
  Marcia di San Bartolomeo - Arfanta di Tarzo (TV)
   
Domenica 30 :
  4 Passi par Lutran - Lutrano di Fontanelle (TV)
   

Domenica 6 :
  Transpelmo Skyrace - Palafavera
  Tra le Colline di Colle Umberto - Colle Umberto (TV)
  Marcialonga Running - Moena (TN)
   
Domenica 13 :
  CorriEstateRoncade - Roncade (TV)
  Maratonina della Speranza - San Fior (TV)
   
Domenica 20 :
  Minitrail delle Grotte del Caglieron - Fregona (TV)
   
Domenica 27 :
  Trail del Nevegal
  Passeggiata sui Colli di Soligo - Soligo (TV)
   

Domenica 4 :
  Belluno-Feltre Run
  Gosér Trail - Tisoi
  Marcia tra i Fiumi - Ghirano (PN)
   
Domenica 11 :
  Trofeo AVIS Comunale - Musano di Trevignano (TV)
  Itinerario dei Castelli - Orsago (TV)
   
Domenica 18 :
  Corsa del Vino Nuovo – Salgareda (TV)
   
Domenica 25 :
  Marronando - Combai (TV)
  Caminada Su e So par S. Andrea - S. Andrea di Barbarana (TV)
   

Domenica 1 :
  Marcia della Vittoria - Noventa di Piave (TV)
   
Domenica 8 :
  Corsa della Salute - Giavera del Montello (TV)
   
Domenica 15 :
  Panoramica della Salute - Costa di Vittorio Veneto (TV)
   
Domenica 22 :
  Su l'Arden Drio la Livenza - Albina di Gaiarine (TV)
   
Domenica 29 :
  Marcia di Santa Caterina - Barbisano (TV)
   

Martedì 8 :
  Marcia dell’Immacolata - Solighetto (TV)
   
Domenica 13 :
  Marcia della Pace - Fossalta di Piave (VE)
   

Credits - realizzato su piattaforma Webasic