Sabato 21 :  
  (duathlon) - Urban Duathlon Città di Feltre
  (camminata) - A Spasso par al Loc - Salce
  Laives Leifers Trail - Laives (BZ)
   
Domenica 22 :  
  Corri a Villapiana - Villapiana di Lentiai
  Padova Marathon
  Podistica Edilcementi - Sernaglia della Battaglia (TV)
  DiVinNosiola Ecorunning - Valle dei Laghi (TN)
  Trail dei Brac - Valmareno di Follina (TV)
   
Mercoledì 25 :  
  Corriamo per l'Asilo – Col di Salce
  Se mi Fido... mi Affido! - Feltre
  Corri per un Sorriso - La Valle Agordina
  Ciapa la Pita - Libano di Sedico
  DueRocche - Cornuda (TV)
  Festa della corsa in montagna - Enego (VI)
  Marcia del Torchiato - Fregona (TV)
   
Domenica 29 :  
  Criterium Cadorino - Pralongo di Val di Zoldo
  Sedico Run
  Totoga Trail 12K - Passo Gobbera - Canal San Bovo (TN)
  Marcia del Refrontolo Passito doc - Caminada a coppie Lui & Lei - Refrontolo (TV)
   

Martedì 1 :  
  Criterium Cadorino - Calalzo di Cadore
  Giro delle Coste - Calalzo di Cadore
  Giro del Castionese - Castion
  Marcia delle Lumache - Montaner di Sarmede (TV)
  Oderzo Città Archeologica - Oderzo (TV)
  Cronoscalata Calà del Sasso - Valstagna (VI)
   
Sabato 5 :  
  Transcimetta Trail - Seren del Grappa
   
Domenica 6 :  
  Criterium Cadorino - Auronzo di Cadore
  Limana Run 4 School
  Trail de le Longane - Lozzo di Cadore
  Trail Sovramontino - Sorriva di Sovramonte
  Trofeo del Donatore - Tisoi
  Bibione Half Marathon
  Marcia del Donatore e della Solidarietà - Colnù di Conegliano (TV)
  Treviso in Rosa
  Trieste Halfmarathon
  Prà Cenci Short Trail - Valdobbiadene (TV)
   
Domenica 13 :  
  Giro del Miesna - Anzù di Feltre
  Criterium Cadorino - Pelos
  Cronodolada - Plois di Pieve d'Alpago
  Pedonata delle Rose - Roe Basse
  Madruk Trail - Vittorio Veneto (TV)
   
Sabato 19 :  
  Alpago Tour Running - Farra d'Alpago
   
Domenica 20 :  
  Lungardorun - Belluno
  La Velenosa - Bolzano Bellunese
  Running fra i Meli in Fiore - Faller di Sovramonte
  Corri Feltre
  Trail Delle Malghe - Forni di Sopra (UD)
  Due Passi nel Bosco - Gaiarine (TV)
  Corri Su e Zò par el Tajo - Mirano (VE)
  Gran Raid delle Prealpi Trevigiane - Segusino (TV)
   
Sabato 26 :  
  Criterium Cadorino - Fiames
  Moonlight Half Marathon - Jesolo (VE)
  Marcia de Bepi Sarto - Riese Pio X (TV)
   
Domenica 27 :  
  Alpago Ecotrail - Farra d'Alpago
  Telva Mini Trail- Trofeo Asilo Sanguinazzi - Feltre
  Pedonata della Pantera Rosa - Visome
  Valdobbiadene - Pianezze - Valdobbiadene (TV)
   

Venerdì 1 :  
  Corri con la Luna - Villa di Villa
  Corritreviso
   
Sabato 2 :  
  Giro dei Soracoi - Faverga
  A Tutta Birra - An giret pai troi de San Salvador - Peron di Sedico
  Antico Trail del Contrabbandiere - Costa di Valstagna/Oliero (VI)
  N'dar e Tornar dal Doc - Milies di Segusino (TV)
   
Domenica 3 :  
  (a coppie) - 4 Pas in Doi - Agordo
  Cortina Dobbiaco Run
  Al giro del Cadin - Roncoi di San Gregorio nelle Alpi
  Corsa tra i Murales - Travagola di Pedavena
  San Piero in Marcia - Castello di Godego (TV)
   
Venerdì 8 :  
  Corsa dell'Oltrerai - Paiane
  Corri con la Trota - Pasa di Sedico
   
Sabato 9 :  
  Saslong Half Marathon - Monte Pana – Santa Cristina Valgardena (BZ)
   
Sabato 9 - Domenica 10 :  
  Dolomiti Extreme Trail - Forno di Zoldo
   
Domenica 10 :  
  Sull’Orlo del Corlo - Arsiè
  Giro delle Ville - Trichiana
  Corsa di S. Antonio – Gorgo al Monticano (TV)
   
Venerdì 15 :  
  A Roe di Sera - Roe Alte
   
Domenica 17 :  
  Campanot Run - Castion
  Riva-Ron - Rivamonte Agordino
  Tra Ulivi e Ciliegi - Crespignaga di Maser (TV)
  (a coppie) - Valleogra Cup - Valli del Pasubio (VI)
   
Venerdì 22 :  
  (staffetta) – Codissago Speed Run x 2
   
Sabato 23 :  
  Color Mel
   
Domenica 24 :  
  Salita all'Olimpo - Irrighe di Chies d’Alpago
  (a coppie) - La Selvarega - Val Canzoi
   
Sabato 30 :  
  3 Coste Trail - Costalissoio
  Alpago Beach & Bikini Run - Farra d'Alpago
  Caminada Alpina - Tarzo (TV)
   

Domenica 1 :  
  Pramper Race - Forno di Zoldo
  San Piero Running - Salzan di Santa Giustina
  Marcia delle Colline - Crevada di Susegana (TV)
  Speteme che Rue - Imer (TN)
   
Mercoledì 4 :  
  Dussoi Cori de Not - Limana
   
Sabato 7 :  
  (staffetta) - Cadore Mountain Eliminator - Grea di Domegge
  Primiero Dolomiti Marathon
   
Domenica 8 :  
  Marcia Alpina - Campolongo di Cadore
  Celarda tra Storia e Natura - Celarda di Feltre
  Lattebusche Vertikal Kilometer - Domegge di Cadore
  Marcia del Rifugio - Rifugio Posa Puner (TV)
   
Domenica 15 :  
  Corri Cornei
  (a coppie) - Transcivetta Karpos
  Vellai-Cart Xperience
  La Gnodolina - Mis di Sagron (TN)
   
Sabato 21 :  
  Corrinvalle - Taibon
  Su e Do par Coalt - Colfosco di Susegana (TV)
   
Domenica 22 :  
  Cansiglio Run
  Crono Rifugio Settimo Alpini - Memorial Giuseppe Pierantoni - Casere Bortot
  Coron Tuti coi Donatori - Cencenighe Agordino
  La Maligna - Pedavena
  Corsa di San Pellegrino - Ciano del Montello (TV)
  Marcia tra le Colline ed i Castagni - Tarzo (TV)
   
Giovedì 26 :  
  Su Par Gena - Valle del Mis
   
Domenica 29 :  
  Passeggiata ai Piè della Croda Granda - Gosaldo
  Al Goser - Tisoi
  Corri Limana - Valpiana
  Marcia delle Formike - Follina (TV)
   

Venerdì 3 :  
  A Gron di Sera - Trofeo Caterina Boccanegra - Gron di Sospirolo
   
Sabato 4 :  
  La Corsa del Cuore - Spert d'Alpago (guarda il percorso corto ed il percorso lungo)
  Su e Do pai Coi de Stabie
   
Sabato 11 :  
  Villaga Trail
   
Domenica 12 :  
  Al Giro de Andrelonc - Podenzoi
  Calakili par i Solivi - Mezzano (TN)
   
Lunedì 13 :  
  Su e Do Par i Troi - Tambre
   
Mercoledì 15 :  
  La Peschedada - Canal San Bovo (TN)
  Marcia del Ciclamino - Cison di Valmarino (TV)
   
Domenica 19 :  
  Marcia di San Bartolomeo - Arfanta di Tarzo (TV)
   
Giovedì 23 :  
  Coron coi Longobardi - Maras di Sospirolo
   
Domenica 26 :  
  4 Passi par Lutran - Lutrano di Fontanelle (TV)
   
Venerdì 31 :  
  Bar da Elda Running - Visome
   

Sabato 1 :  
  Transpelmo Skyrace - Palafavera
   
Domenica 2 :  
  Corsa Bestiale alla Solidarietà - Valmorel
  Tra le Colline di Colle Umberto - Colle Umberto (TV)
  Val Canali Run - Val Canali (TN)
   
Sabato 8 :  
  Monte Avena Vertical - Fonzaso
  Bibione is Surprising Run
   
Domenica 9 :  
  Bibione in Rosa
  CorriEstateRoncade - Roncade (TV)
  Maratonina della Speranza - San Fior (TV)
  San Martino Running - San Martino di Castrozza (TN)
   
Sabato 15 :  
  Lignano Sunset Run
   
Domenica 23 :  
  Passeggiata sui Colli di Soligo - Soligo (TV)
   
Domenica 30 :  
  I Percorsi della Memoria - Longarone
  Trail Alpe del Nevegal
  Minitrail delle Grotte del Caglieron - Fregona (TV)
  La Trenta Trentina - Levico Terme (TN)
   

Sabato 6 :  
  Corrinfiera - Fiera di Primiero (TN)
   
Domenica 7 :  
  4 Pas X Levego - Sagrogna
  Marcia tra i Fiumi - Ghirano (PN)
  Su e Zo Pae Rive de Montebeuna - Montebelluna (TV)
   
Sabato 13 :  
  24 Ore di San Martino - Belluno
  Siror Cross - Siror (TN)
   
Domenica 14 :  
  Trofeo AVIS Comunale - Musano di Trevignano (TV)
  Itinerario dei Castelli - Orsago (TV)
  La Mezza di Treviso - International Half Marathon
   
Domenica 21 :  
  Pedonata delle Oselete – Longano
  Marronando - Combai (TV)
  Corsa del Vino Nuovo – Salgareda (TV)
   
Domenica 28 :  
  Caminada Su e So par S. Andrea - S. Andrea di Barbarana (TV)
   

Giovedì 1 :  
  2.9 Vertikal Pizzoc - Sonego di Fregona (TV)
   
Sabato 3 :  
  Vertikal del Gevero - Cison di Valmarino (TV)
   
Domenica 4 :  
  Corsa della Salute - Giavera del Montello (TV)
  Marcia della Vittoria - Noventa di Piave (TV)
   
Domenica 11 :  
  Panoramica della Salute - Costa di Vittorio Veneto (TV)
   
Domenica 18 :  
  Su l'Arden Drio la Livenza - Albina di Gaiarine (TV)
  Pedemontana in Corsa – Castelcucco (TV)
   
Domenica 25 :  
  Marcia di Santa Caterina - Barbisano (TV)
   

Sabato 8 :  
  Trail Running San Zenon - San Zenon di Sospirolo
  Marcia dell’Immacolata - Solighetto (TV)
   

Credits - realizzato su piattaforma Webasic